ChargeSurfer

Aral pulse Extra-Tarif

Mit monatlicher Grundgebühr, vergünstigte kWh-Preise

Der Ladetarif Extra-Tarif von Aral pulse: Strom ab 0,41 €/kWh, 2,99 €/Monat, Roaming inklusive. Zuletzt geprüft am 22.09.2026.

Anbieter
Aral pulse
Grundgebühr
2,99 €/Monat
Roaming
inklusive
Preis ab
0,41 €/kWh
Zuletzt geprüft

Preise

Bevorzugtes Netz
AC
0,41€/kWhBP Europa SEunbestätigt
DC/HPC
0,46–0,54€/kWhBP Europa SEunbestätigt
Fremde Netze
AC
0,59€/kWh
DC/HPC
0,79€/kWh
Nutzbar per App Nutzbar per Ladekarte

Preisentwicklung

Konditionen unverändert seit Aufnahme am 22.09.2026 — wir prüfen die Anbieterseite laufend automatisch.

Zuletzt geprüft: 22.09.2026

Abdeckung

BP Europa SE· 597 Standorte

Insgesamt 597 Standorte mit Sonderkonditionen in diesem Tarif.

An allen übrigen öffentlichen Säulen gilt der Roaming-Preis des Tarifs.

Auf großer Karte öffnen

Häufige Fragen zu Aral pulse Extra-Tarif

Was kostet Laden mit Aral pulse Extra-Tarif?

Mit Aral pulse Extra-Tarif lädst du AC ab 0,41 €/kWh und DC/HPC ab 0,46 €/kWh (je nach Netz). Dazu kommt eine Grundgebühr von 2,99 €/Monat.

Hat Aral pulse Extra-Tarif eine Grundgebühr?

Ja, Aral pulse Extra-Tarif kostet 2,99 €/Monat.

Wo und wie kann ich mit Aral pulse Extra-Tarif laden?

Aral pulse Extra-Tarif funktioniert an 597 Standorten mit Sonderkonditionen und per Roaming auch an Säulen anderer Netze; der Zugang erfolgt per Ladekarte und App.

Weitere Tarife im Vergleich